ताजा खबर

नई दिल्ली, 22 मार्च । मैरिटल रेप को अपराध करार देने की मांग को लेकर दायर की गई याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई के लिए नौ मई की तारीख तय कर दी है.
समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, सीनियर एडवोकेट इंदिरा जय सिंह ने चीफ़ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ की बेंच के सामने आज इस मामले को उठाया.
सॉलिसीटर जनरल तुषार मेहता ने भी कोर्ट से कहा कि केंद्र का जवाब इस मुद्दे पर तैयार है और उस पर गौर किया जा रहा है.
दोनों पक्षों की दलीलों को सुनने के बाद बेंच ने बुधवार को कहा, "इस मामले को सुनवाई के लिए नौ मई, 2023 की तारीख तय की जाती है."
सुप्रीम कोर्ट ने 16 जनवरी को इस मामले पर केंद्र सरकार को नोटिस जारी करके जवाब मांगा था.
सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिकाओं में से एक याचिका दिल्ली हाई कोर्ट के इसी मसले पर दिए खंडित फ़ैसले के मद्देनजर दायर की गई है.
दिल्ली हाई कोर्ट वाले मामले से जुड़ी एक याचिकाकर्ता खुशबू सैफ़ी ने ये सुप्रीम कोर्ट में ये अपील फ़ाइल की है.
पिछले साल 11 मई को दिल्ली हाई कोर्ट ने इस मुद्दे पर एक फ़ैसला दिया था, जिसमें जजों की राय बंटी हुई थी. (bbc.com/hindi)