ताजा खबर

इंदौर (मध्यप्रदेश), 8 जून (भाषा)। इंदौर में भीषण गर्मी के दौरान बैलों से लोहे के सरिये से लदी अलग-अलग गाड़ियां खिंचवाने पर दो बैलगाड़ी चालकों पर बृहस्पतिवार को मामला दर्ज किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
बाणगंगा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि पशु हितैषी संगठन ‘‘पीपुल फॉर एनिमल्स’’ की स्थानीय इकाई की अध्यक्ष प्रियांशु जैन की शिकायत पर कल्लू यादव और प्रेमनारायण बालगर के खिलाफ भारतीय दंड विधान की धारा 188 (किसी सरकारी अफसर का हुक्म नहीं मानना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
जैन ने बताया कि जिला प्रशासन ने आदेश जारी कर रखा है कि 20 अप्रैल से 30 जून तक दोपहर 12 से तीन बजे के बीच पशुओं को उन गाड़ियों को खींचने के काम पर नहीं लगाया जा सकेगा जिनके जरिये माल ढुलाई या सवारी ढोने का काम किया जाता है।
उन्होंने बताया,‘‘दोनों बैलगाड़ी चालक दोपहर दो बजे के आस-पास भीषण गर्मी में बैलों से लोहे के सरिये से लदी अलग-अलग गाड़ियां खिंचवा रहे थे जो प्रशासन के आदेश का सीधा उल्लंघन है।’’