राष्ट्रीय

ईडी ने आय से अधिक संपत्ति मामले में जदयू एमएलसी को गिरफ्तार किया
14-Sep-2023 12:25 PM
ईडी ने आय से अधिक संपत्ति मामले में जदयू एमएलसी को गिरफ्तार किया

पटना, 14 सितंबर । प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत आय से अधिक संपत्ति के मामले में जेडी-यू एमएलसी राधा चरण साह को गिरफ्तार कर लिया।

साह को बुधवार को आरा स्थित उनके परिसर में दिनभर चली छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया। साह पर आय से अधिक संपत्ति रखने का आरोप है।

ईडी की अलग-अलग टीमों ने बुधवार को पटना, आरा और बिहार के अन्य स्थानों पर शाह से संबंधित छह परिसरों पर छापेमारी की।

साह कुछ साल पहले आरा रेलवे स्टेशन के बाहर मिठाई की दुकान के मालिक थे। अब वह अरबपति बन गए हैं और कई राज्यों में उनकी संपत्ति है। सूत्रों ने बताया कि वह रेत खनन में भी शामिल है और पिछले कुछ वर्षों में उसने करोड़ों रुपये कमाए हैं.

एक सप्ताह पहले ईडी ने साह और उनके बेटे कन्हैया साह को नोटिस देकर विभाग में लिखित जवाब देने को कहा था. पिता-पुत्र ने जवाब दाखिल किया था, लेकिन ईडी इससे संतुष्ट नहीं थी.  (आईएएनएस)।

 

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news