ताजा खबर

दिल्ली के भोगल इलाके में दुकान से 20 करोड़ रुपये मूल्य के गहने चोरी
27-Sep-2023 9:40 AM
दिल्ली के भोगल इलाके में दुकान से 20 करोड़ रुपये मूल्य के गहने चोरी

नयी दिल्ली, 26 सितंबर। दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के भोगल इलाके में कम से कम तीन अज्ञात लोगों ने आभूषणों के एक शोरूम में घुसकर स्ट्रांग रूम में छेद कर दिया और 20 करोड़ रुपये से अधिक के गहने लेकर फरार हो गये। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

यह राष्ट्रीय राजधानी में हाल के समय में हुई चोरी की सबसे बड़ी घटनाओं में से एक है।

पुलिस ने कहा कि उमराव सिंह ज्वैलर्स नामक दुकान में कई सीसीटीवी कैमरे लगे हुए थे, लेकिन रविवार आधी रात के आसपास वे क्षतिग्रस्त हो गए।

दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त राजेश देव ने कहा, ‘‘मंगलवार सुबह 10.55 बजे दुकान मालिक से सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। हमने मामले की जांच शुरू कर दी है।’’

पुलिस ने कहा कि दुकान सोमवार को बंद रहती है और यह घटना रविवार रात से सोमवार के बीच होने की आशंका है।

पुलिस उपायुक्त ने कहा, ‘‘शोरूम के मालिक ने रविवार रात करीब आठ बजे दुकान बंद की और मंगलवार सुबह करीब 10.30 बजे दुकान खोली, तो उसे घटना की जानकारी हुई। दुकान में भूतल पर एक तिजोरी है, जिसमें एक भारी धातु का गेट और तीन तरफ दीवारें हैं। ग्राहकों के साथ लेन-देन शोरूम के भूतल पर होता है, जबकि इसकी ऊपरी तीन मंजिलों का उपयोग भंडारण और आभूषणों से संबंधित अन्य कार्यों के लिए किया जाता है। ’’

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘कई सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध हैं, जिनकी हमारी फोरेंसिक टीम जांच कर रही है। जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।’’

पुलिस उपायुक्त के मुताबिक, दुकान के मालिक ने 30 किलोग्राम सोने के आभूषण और पांच लाख रुपये नकद चोरी होने की सूचना दी है।

उन्होंने बताया कि इस घटना के संबंध में हजरत निजामुद्दीन पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है और मामले को सुलझाने के लिए कई टीम गठित की गई हैं।

दुकान के मालिक महावीर प्रसाद जैन ने बताया कि उनका शोरूम करीब 75 साल पुराना है।(भाषा)

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news