महासमुन्द

मिशन अमृत सरोवर: सूचना शिक्षा संचार गतिविधि का प्रदर्शन
28-Jan-2023 3:42 PM
मिशन अमृत सरोवर: सूचना शिक्षा संचार गतिविधि का प्रदर्शन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 28 जनवरी।
महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम के तहत आजादी का अमृत महोत्सव अंतर्गत गांवों में अमृत सरोवर के निर्माण एवं नवीनीकरण के उद्देश्य से ग्रामीणों को अवगत कराने तथा जल संरक्षण एवं जल संवर्धन के प्रति जागृति लाने के लिए जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी एस. आलोक ने जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी, कार्यक्रम अधिकारी को निर्देशित किए हैं कि वे मिशन अमृत सरोवर के तहत जनवरी से 15 अगस्त तक सूचना शिक्षा एवं संचार के तहत विभिन्न गतिविधि का आयोजन कर प्रचार-प्रसार के लिए  दीवार लेखन, बैनर, फ्लैक्स, पोस्टर प्रदर्शन एवं मुनादी कराएं। 

उन्होंने उपयोगकर्ता समूह की बैठकें, स्व सहायता समूह द्वारा डोर-टू-डोर सम्पर्क अभियान, रैली इत्यादि के माध्यम से अधिक से अधिक लोगों को जानकारी देने के निर्देश दिए हैं। मिशन अमृत सरोवर के परिपालन में विगत दिवस सरायपाली विकासखण्ड के ग्राम पंचायत परघनिया में मिशन अमृत सरोवर के तहत बैठक आयोजित कर जल संरक्षण एवं जल संवर्धन विषय पर समूह चर्चा की गई। साथ ही दीवार लेखन, नारे, बैनर, फ्लैक्स बैनर का प्रदर्शन किया गया। 

इस दौरान ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत के मुख्य मार्ग से होकर गांव में जागरूकता रैली निकाली। रैली में स्थानीय जनप्रतिनिधि, स्व सहायकता समूह की महिलाएं, मनरेगा श्रमिक, तकनीकी सहायक, रोजगार सहायक सहित ग्रामीणजन उपस्थित थे। उल्लेखनीय है कि इसके तहत महासमुंद जिले में 75 अमृत सरोवर का निर्माण तथा नवीनीकरण किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त 75 अमृत सरोवर के लिए स्थल चिन्हित किया गया है।

 

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news