बस्तर

आईसीयू में किया था बीड़ी पीने से मना
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 20 मार्च। मेडिकल कॉलेज डिमरापाल के एक बार डॉक्टरों से फिर से विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है, जिसका सबसे बड़ा कारण है कि राजनादगांव के मेडिकल कॉलेज में आज सुबह कुछ असामाजिक तत्वों के द्वारा एक इंटर्न डॉक्टर के साथ मारपीट किया, जिसका चारों ओर विरोध शुरू हो गया है।
मामले के बारे में जानकारी देते हुए मेकाज के जूडो अध्यक्ष डॉ. कमलेश ने बताया कि सोमवार की सुबह राजनादगांव अस्पताल आईसीयू के अंदर एक और हिंसा हुई, जिसमें आज तडक़े सुबह 7 बजे डॉक्टर से मारपीट की एक और घटना देखने को मिली।
इस घटना का शिकार हुआ है राजनांदगांव मेडिकल कॉलेज का इंटर्नशिप का एक छात्र, जिसके द्वारा बस इतना ही कहा कि उसने आईसीयू के अंदर एक हृदय रोगी को बीड़ी पीने से रोका था, जिसके बदले में मरीज और उसके परिजनों के द्वारा गाली गलौज और मारपीट किया गया।
वह अकेला इंटर्न डॉक्टर मार खाने के बाद अपने साथियों के पास गया और दोनों आरोपियों के बारे में सबको बताया। आरोपियों ने अपनी पावर, पैसा और का धौंस दिखाया।
सारे इंटर्न डॉक्टरों ने अस्पताल अधीक्षक को हिंसा की सारी जानकारी लिखित और मौखिक दिया, और तब तक धरने पर बैठने का निर्णय लिया है, जब तक आरोपियों के ऊपर सख्त कार्रवाई न किया जाए।
लगातार डॉक्टरों से लेकर इंटर्न हिंसा का शिकार हो रहे है, इसलिए इस हिंसा के विरोध में आज समस्त डॉक्टर्स से आह्वान है कि मेडिकल कॉलेज के सामने इक_ा होकर डॉक्टरों के प्रति हो रहे हिंसा के विरोध में खड़े होकर एकजुटता का परिचय देने के साथ ही आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की मांग की गई है।