कोण्डागांव

मौन धारण कर दी श्रद्धांजलि
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव 23 मार्च। शासकीय प्राथमिक शाला मुरारीपारा बड़े बेन्दरी कब. बुलबुल की टीम द्वारा कब मास्टर पवन साहू के नेतृत्व में शहीद दिवस कार्यक्रम आयोजन कर राजगुरु, सुखदेव एवं भगत सिंह की प्रतिमा के समक्ष कब बुलबुल टीम द्वारा अमर शहीदों को सलामी देकर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित किया गया।
ज्ञात हो कि आज ही के दिन 23 मार्च 1931 को तीन स्वतंत्रता सेनानियों भगत सिंह और उनके साथी राजगुरु और सुखदेव को अंग्रेजों द्वारा फांसी की सजा दे दी गई थी। इस कारण तीनों क्रांतिकारियों को श्रद्धांजलि देने के लिए हमारे देश में प्रतिवर्ष 23 मार्च को शहीद दिवस मनाया जाता है।
इस अवसर पर कब. मास्टर पवन साहू ने जानकारी देते हुए कहा कि भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव भारत के वे सच्चे सपूत थेए जिन्होंने अपने देश और देश प्रेम को अपने प्राणों से भी अधिक महत्व दिया और मातृभूमि के लिए प्राण निछावर कर दिए। यह दिवस न केवल देश के प्रति सम्मान और हिंदुस्तानी होने व गौरव का अनुभव कराता है, बल्कि वीर सपूतों के बलिदान को भीगे मन से श्रद्धांजलि देता है। अमर शहीद भगत सिंह सुखदेव राजगुरु के बलिदान दिवस पर कोटि कोटि नमन।