सरगुजा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 26 मार्च। प्रदेश के खाद्य मंत्री अमरजीत भगत एक दिवसीय सरगुजा दौरे पर पहुंचे। इस दौरान चैत्र नवरात्र के अवसर पर अंबिकापुर के माँ महामाया मंदिर पहुँचकर पूजा अर्चना की और प्रदेशवासियों के लिए सुख समृद्धि की कामना की है।
इधर कांग्रेस नेता राहुल गांधी की संसद से सदस्यता रद्द होने के बाद से प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू हो गया है। इसको लेकर प्रदेश के खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। हिंदुस्तान की राजनीति में इस तरह के कृत्य का कोई स्थान नहीं है। महात्मा गांधी के देश में सभी जाति धर्म के लोगों को जिस तरह का समान अवसर दिया गया है। विपक्ष को बोलने का भी अधिकार है।
अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता है। ऐसे में महात्मा गांधी के सोच के विपरीत जो काम करेगा उसका राजनीति में कोई स्थान नहीं है, उसे देश कभी माफ नहीं करेगा। महामाया मंदिर में खाद्य मंत्री के साथ अंबिकापुर नगर निगम के पार्षद दीपक मिश्रा सहित उनके सैकड़ों समर्थक मौजूद थे।