बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 30 मई। जनसंपर्क अभियान के तहत भाटापारा कृषि उपज मंडी के अध्यक्ष सुशील शर्मा एवं कामता सोसाइटी के अध्यक्ष शैली भाटिया डोंगरिया , मुसवाडीह, बैकोनी एवं झिरिया ग्राम में चल रहे रोजगार गारंटी कार्यक्रमों का निरीक्षण करने एवं मजदूर भाइयों से रूबरू होने के साथ-साथ भूपेश सरकार की चल रही योजनाओं की जानकारी दी।
ग्राम डोंगरिया में जनसंपर्क के दौरान ग्रामीणों द्वारा मिलपारा से शमशान तक सडक़ की मांग की जिसे श्री शर्मा ने मंडी बोर्ड से पूर्ण कराने का आश्वासन दिया एवं रोजगार गारंटी के मजदूर भाइयों के साथ चर्चा करते हुए स्कूल के पास नए ट्रांसफार्मर की मांग भी पूर्ण कराने का आश्वासन दिया और डोंगरिया धान खरीदी केंद्र में बन रहे खाद गोदाम एवं किसान कुटीर भवन का निरीक्षण कर शीघ्र पूर्ण करें हेतु ठेकेदार को निर्देशित किया।
ग्राम मुसवाडीह में किसानों ने अटल ज्योति से सामान्य ट्रांसफार्मर से विद्युत प्रवाह हेतु मांग रखी जिसे श्री शर्मा ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए सामान्य ट्रांसफार्मर से विद्युत प्रदान करने हेतु अधिकारियों को कहा एवं मुसवाडीह में बन रहे किसान कुटीर भवन का निरीक्षण किया तथा सरपंच के द्वारा मुख्य मार्ग में कीचड़ भरने की शिकायत पर वहां कांक्रीटिकरण करने के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया ग्राम बैकोनी में रोजगार गारंटी के मजदूरों के बीच भूपेश सरकार की योजनाओं को बतलाया ग्राम झिरिया में बन रहे किसान कुटीर के निरीक्षण के बाद मनरेगा के कार्यों की जानकारी तथा मजदूर साथियों की मांग पर महामाया से ट्रांसफार्मर तक सडक़ निर्माण एवं नाली निर्माण के कार्य को पूर्ण कराने की बात कही वही कुछ मजदूरों द्वारा जॉब कार्ड नहीं होने की बात बताई गई, जिसे जनपद में अधिकारियों को जल्द से जल्द मजदूरों का जॉब कार्ड बनवाने के लिए कहा श्री शर्मा के इस प्रकार के जनसंपर्क से ग्रामीणों में उत्साह देखने को मिल रहा है।
श्री शर्मा ने बताया की शासन की नई योजनाओं का लाभ ग्रामीणों को दिलवाना ही मेरी प्राथमिकता है एवं क्षेत्र में कांग्रेस सरकार की सभी योजनाओं का पालन ठीक ढंग से हो इन सब कार्यक्रमों को देखने की जवाबदारी हम सब कांग्रेस जनों की बनती है। श्री शर्मा के साथ कामता सोसायटी अध्यक्ष शैली भाटिया, सेवादल के ब्लॉक अध्यक्ष कुंज राम साहू, भिखारी गहरे, मुसवाडीह सरपंच प्रतिनिधि सुरेश गेंड्रे, समय लाल, अशोक ध्रुव, शेष नारायण साहू आदि उपस्थित थे।