रायपुर

35 हजार पौधे के नाम पर 2.50 लाख ठगने वाला धुले से गिरफ्तार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 3 जून। गुलाब के 35 हजार पौधे भेजने के नाम पर लाखों रूपये की ठगी करने वाला अंतर्राज्यीय आरोपी योगेश पाटिल गिरफ्तार कर लिया गया है। इसने ढाई लाख रूपए वसूले थे। राधा कृष्ण मंदिर नया तालाब गुढिय़ारी निवासी मुरलीधर पांडे ने रिपोर्ट दर्ज कराया था।
पुलिस ने बताया कि पांडे का कांकेर में किराये का पाली हाउस था। उसमें वह गुलाब का पौधा तैयार कर फूल बेचने का कार्य करता है। पांडे ने अपने पूर्व के परिचित योगेश पाटिल निवासी धुले महाराष्ट्र को पाली हाउस कांकेर में गुलाब उत्पादन के लिए कुल 36 हजार पौधे प्रति नग 8 रू. के हिसाब से 15 दिनों में देने का ऑर्डर दिया था। पांडे ने योगेश पाटिल के बताये अनुसार उसके पंजाब नेशनल बैंक के खाता क्रमांक 6515000400001374 में अपने भाई एवं दोस्त के बैंक खातों से ऑनलाईन के माध्यम से योगेश पाटिल के बैंक खाते में कुल 2.50 लाख रूपये स्थानांतरण किया था।
किन्तु योगेश पाटिलरकम प्राप्ति होने के पश्चात् भी तयशुदा तिथि में पांडे को गुलाब के 36 हजार पौधे को नहीं भेजा। बार-बार पांडे गुलाब का पौधा भेजने मांग, आग्रह पर भी योगेश पौधे न भेजने और ना ही पैसा वापस कर झुठे केस में फंसाने की धमकी देने लगा। इस प्रकार योगेश पाटिल ने पांडे से धोखाधड़ी कर 2.50 लाख रूपए ठगे। योगेश पाटिल के विरूद्ध थाना तेलीबांधा में धारा 420 भादवि. का अपराध दर्ज कर पुलिस ने पतासाजी शुरू की।
पुलिस की संयुक्त टीम ने पांडे, उसके भाई तथा दोस्त से विस्तृत पूछताछ कर योगेश पाटिल (36) को महाराष्ट्र के धुले से गिरफ्तार किया।