गरियाबंद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मैनपुर, 17 सितंबर। गणेश उत्सव एवं मिलाद-उन -नबी को लेकर थाना परिसर मैनपुर में एसडीएम हितेश पिस्दा तहसीलदार सीताराम कंवर थाना प्रभारी शिव शंकर हुर्रा की उपस्थिति में शांति समिति की बैठक का आयोजन किया गया।
बैठक में एसडीएम हितेश पिस्दा ने कहा कि पंडाल तथा भीड़ के कारण आवागमन बंद नहीं होना चाहिए। जो आयोजनकर्ता है उनकी जिम्मेदारी रहेगी कि भगवान गणेश की प्रतिमाओं के दर्शन करने वाले भक्त अपके वाहन व्यवस्थित तरीके से लगवाये जाएं। भजन आदि बजाने वालों ध्वनि विस्तारक यंत्रों व साउण्ड सिस्टम को रात्रि 11 बजे के बाद नहीं बजाया साथ ही वॉलिंटियर की सूची भी मांगी।
तहसीलदार सीताराम कंवर ने सभी समुदाय के सदस्यों से निरंतर सहयोग का आग्रह किया । थाना प्रभारी शिव शंकर हुर्रा ने कहा कि बैठक का उद्देश्य विचार विमर्श करना और किसी भी संभावित घर्षण को रोकना, क्योंकि इस वर्ष मिलाद-उन -नबी पैगंबर मोहम्मद की जयंती और गणेश उत्सव मूर्ति विसर्जन दोनों सितंबर में एक साथ ही पड़ रहे हैं।
शांति समिति की बैठक में मोहन सिंह कुशवाह मोहम्मद हनीफ मेमन असलम मेमन संजय राजपूत हुलार ठाकुर मोहित द्विवेदी गफ्फार मेमन रामस्वरूप साहू राजेंद्र साहू सरपंच भाटीगढ रामकृष्ण ध्रुव हसन खान पूजा समिति के सदस्य सहित कई लोग उपस्थित थे।