रायपुर

पिताजी का लाडला था चचेरा भाई इससे क्षुब्द बड़े भाई ने कर दी हत्या, लाश खारून तट से बरामद
21-Sep-2023 8:12 PM
पिताजी का लाडला था चचेरा भाई इससे क्षुब्द बड़े भाई ने कर दी हत्या, लाश खारून तट से बरामद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 21 सितंबर। रामनगर गुढिय़ारी निवासी अंकित साहू ने अपने चचेरे भाई की गला दबा कर हत्या कर दी। पुलिस ने आज सुबह एसडीआरएफ की टीम की मदद से लाश को महादेव घाट और उरला के बीच खारून नदी से बरामद कर लिया है। बताया जा रहा है कि अंकित के पिता उससे ज्यादा मृतक ओमकेश्वर को पसंद करते थे। इसी से नाराज चल रहे अंकित ने यह कदम उठाया।

पुलिस के मुताबिक अंकित ने 13 सितंबर को धमतरी निवासी चचेरे भाई ओमकेश्वर साहू को फोन कर रायपुर बुलाया । दोनो 20-21 वर्ष के हम उम्र हैं। शाम को ओम रायपुर पहुंचा तो रात 9 बजे  अंकित उसे लेकर खारून तट महादेव घाट गया। दोनों वहां पहले शराब पी। जब ओम बहुत ज्यादा नशे में आया तो अंकित ने उसका पहले गला दबा और फिर पत्थर से सिर कुचलकर जान ले ली। और लाश को नदी में बहा दिया। दो दिन तक बेटे को धमतरी न लौटने पर ओम का पिता रायपुर आया। अंकित से पूछताछ की तो बताया ओम तो उसी रात लौट गया था। इस पर पिता ने बेटे की गुमशुदगी की गुढिय़ारी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई।

 पुलिस पड़ताल करते हुए महादेव घाट और व आसपास के सीसीटीवी फुटेज देखे । उसमें ओम अंकित के आने के फुटेज मिले। और घाट की सीढिय़ों पर कुछ दाग धब्बे भी मिले। इस पर पुलिस ने अंकित को परसों हिरासत में लेकर पूछताछ की । पहले तो वह अनभिज्ञता जताता रहा लेकिन कल रात वह टूट गया और पूरा घटनाक्रम स्वीकार किया। ।उसकी ही निशानदेही पर पुलिस ने गोताखोरों कि मदद से लाश को उरला से थोड़ा पहले नदी से बरामद किया। पुलिस ने अंकित को धारी 302 के तहत गिरफ्तार कर लिया है। उसे कल कोर्ट में पेश किया जाएगा। हत्या का कारण  पारिवारिक विवाद बताया गया है।

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news