ताजा खबर

कुछ रिटायर्ड जज न्यायपालिका से विपक्षी पार्टी की भूमिका कराना चाहते हैं- रिजिजू
18-Mar-2023 9:59 PM
कुछ रिटायर्ड जज न्यायपालिका से विपक्षी पार्टी की भूमिका कराना चाहते हैं- रिजिजू

 

कानून मंत्री किरण रिजिजू ने शनिवार को कहा कि कथित 'एंटी-इंडिया गैंग' से जुड़े कुछ रिटायर्ड जज और एक्टिविस्ट भारतीय न्यायपालिका से विपक्षी पार्टी की भूमिका कराना चाहते हैं.

उन्होंने जज नियुक्त करने के कॉलेजियम सिस्टम की फिर आलोचना की और कहा कि ये कांग्रेस पार्टी के गलत कदमों का नतीजा है.

रिजिजू ने इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में कहा, '' हाल में एक सेमिनार में सुप्रीम कोर्ट के कुछ रिटायर्ड जज और कुछ सीनियर वकील मौजूद थे. सेमिनार का विषय जजों की नियुक्ति के उत्तरदायित्व से जुड़ा था.

''लेकिन पूरी बातचीत इस बात पर होती रही कि सरकार ज्यूडिशियरी को कब्जे में लेती जा रही है.''

''कुछ एंटी इंडिया गैंग से जुड़े कुछ रिटायर्ड जज और एक्टिविस्ट चाहते हैं कि न्यायपालिका विपक्ष की भूमिका निभाए.''

रिजिजू ने कहा, ''कई लोगों के साथ नेशनल ज्यूडिशियल अपॉइंटमेंट कमीशन ने सुझाव दिया कि इसके लिए नेशनल ज्यूडिशियल कमीशन होना चाहिए, जो यह तय करे कि कोर्ट कैसे मेंटेन होंगे और कैसे जजों की नियुक्ति होगी. हमें कई तरह के सजेशन मिले हैं और मैं किसी एक खास सजेशन का जिक्र नहीं करूंगा.'' (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट