ताजा खबर
वर्ल्ड कप ख़त्म होने के बाद 23 नवंबर (गुरुवार) से ऑस्ट्रेलिया के ख़िलाफ़ शुरू हो रही पांच टी20 मैचों की सिरीज़ के लिए भारतीय टीम का एलान कर दिया गया है.
इस सिरीज़ के लिए सूर्य कुमार यादव को टीम का कप्तान और पहले तीन मैचों के लिए ऋतुराज गायकवाड़ को उपकप्तान बनाया गया है.
बीसीसीआई के सचिव जय शाह की ओर से जारी एक बयान में बताया गया है कि आख़िरी दो टी20 मैचों के लिए लौटने के बाद श्रेयस अय्यर टीम की उपकप्तानी करेंगे.
अभी संपन्न वनडे विश्व कप में खेलने वाले ज़्यादातर खिलाड़ी को इस सिरीज़ में आराम दिया गया है.
भारतीय टीम इस प्रकार है:
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), ऋतुराज गायकवाड़ (उप-कप्तान), ईशान किशन, यशस्वी जायसवाल, तिलक वर्मा, रिंकू सिंह, जीतेश शर्मा (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, शिवम दुबे, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, प्रसिद्ध कृष्णा, आवेश ख़ान और मुकेश कुमार.
इस सिरीज़ का पहला मैच 23 नवंबर को विशाखापत्तनम, दूसरा मैच 26 नवंबर को तिरुवनंतपुरम, तीसरा मैच 28 नवंबर को गुवाहाटी, चौथा मैच एक दिसंबर को रायपुर और पांचवां मैच तीन दिसंबर को बेंगलुरू में खेला जाएगा.