ताजा खबर

एक राष्ट्र, एक चुनाव भारत की ज़रूरत: मोदी
27-Nov-2020 3:32 PM
एक राष्ट्र, एक चुनाव भारत की ज़रूरत: मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' की ज़रूरत पर ज़ोर दिया है.

अंग्रेज़ी अख़बार हिंदुस्तान टाइम्स  के मुताबिक  "पीएम मोदी ने कहा कि 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' सिर्फ़ विचार-विमर्श का मुद्दा नहीं बल्कि देश की ज़रूरत है और इस बारे में गंभीरता से सोचा जाना चाहिए."

प्रधानमंत्री मोदी ने यह बात पीठासीन अधिकारियों के 80वें अखिल भारतीय सम्मेलन के समापन सत्र को वीडियो कॉन्फ़्रेंसिंग के ज़रिए सम्बोधित करते हुए कही.

उन्होंने कहा, "वन नेशन वन इलेक्शन सिर्फ़ चर्चा का विषय नहीं बल्कि भारत की ज़रूरत है. हर कुछ महीने में भारत में कहीं न कहीं चुनाव हो रहे हैं. इससे विकास कार्यों पर प्रभाव पड़ता है. ऐसे में वन नेशन,वन इलेक्शन पर गहन मंथन आवश्यक है."

प्रधानमंत्री ने लोकसभा, विधानसभा और पंचायत, सभी चुनावों के लिए एक मतदाता सूची के इस्तेमाल पर भी ज़ोर दिया.

उन्होंने कहा, "इसके लिए रास्ता बनाना होगा. हम इन सब पर समय और पैसा क्यों बर्बाद कर रहे हैं?". (bbc.com)


अन्य पोस्ट