बस्तर

किलेपाल, 7 अगस्त । कोड़ेनार रामा पारा आंगनबाड़ी में वजन त्यौहार और स्तनपान उत्सव में चित्रकोट विधायक राजमन बेंजाम शामिल हुए।
आंगनबाड़ी केंद्र में सभी पालकों को विधायक राजमन बेंजाम ने बच्चों को कुपोषित से सुपोषित करने के बारे में बताएं और बच्चे को बराबर आंगनबाड़ी केंद्र भेजने की बात भी कही। साथ ही बच्चे का वजन ऊँचाई देख कर कुपोषित और सुपोषित की मात्रा को देखें।
आंगनबाड़ी अहाता के अंदर फलदार पौधे लगाए मूंगा और पपीता का, जिसमें सभी पालकों को बताएं कि अपने अपने घर में मूंगा और पपीता का पेड़ अवश्य लगाएं और जो बच्चे कुपोषित के लक्षण में दिखाई दिये, उसमें से बच्चे को विधायक ने गोद लिए और जल्द ही इन सब को सुपोषित किये जाने की बात कही ।
इस कार्यक्रम में परियोजना अधिकारी बास्तानार उर्मिला खोबरागडे ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष चंद्रशेखर ठाकुर जनपद उपाध्यक्ष बांको भास्कर सुंदरी सोरीकमला बघेल कांति ठाकुर शबनम खान अन्य आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सहायिका उपस्थित रहे।