रायगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 22 जनवरी। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के छाल क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम बेहरामार गांव में शुक्रवार की दोपहर पति ने अपनी ही पत्नी पर चरित्र शंका करते हुए धारदार चाकू मारकर उसकी हत्या कर दी। घटना की सूचना के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार रायगढ़ जिले के छाल थाना के ग्राम बेहरामार में रहने वाले पूरन चंद्र बेहरा द्वारा थाना प्रभारी छाल उपनिरीक्षक भागवत प्रसाद डहरिया को शुक्रवार को मोबाइल से गांव के भवन बरेठ द्वारा उसकी पत्नी हिन्ताबाई बरेठ को चाकू से मारकर हत्या करने की सूचना दिया गया। इस गंभीर वारदात की सूचना मिलते ही छाल थाना प्रभारी तत्काल अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। जहां पाया गया कि बेहरामार में रहने वाली हिन्ता बरेठ को उसके पति ने ही चाकू से गला रेत कर हत्या की घटना को अंजाम दे दिया है। पुलिस टीम सुरक्षा उपाय अपनाते हुए आरोपी भवन बरेठ को हिरासत में लिया गया और उससे वारदात में प्रयुक्त लोहे का कट्टानुमा हथियार बजनदार चाकू को आरोपी के निशानदेही पर उसके आंगन में रखे बर्तन के नीचे से बरामद कर जब्त किया गया है।
मृतका हिन्ताबाई बरेठ (25) के परिजनों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि आरोपी भवन बरेठ (31) निवासी बेहरामार थाना छाल अपनी पत्नी पर चरित्र संदेह करता था। शुक्रवार की दोपहर खाना नहीं बनाने की बात को लेकर दोनों पति-पत्नी के बीच झगड़ा हुआ और इसी झगड़े के बीच आरोपी अपनी पत्नी को धारदार छुरी से गला रेत कर और शरीर में कई जगह चोट पहुंचा कर हत्या कर दिया और गांव से ट्रक में बैठकर भाग गया था। छाल पुलिस आरोपी भवन बरेठ की पतासाजी कर हिरासत में लिया गया। पुलिस ने आरोपी भवन बरेठ पर हत्या का अपराध दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर धरमजयगढ़ न्यायालय न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।