राजनांदगांव

नांदगांव के फुटेज से पुलिस कर रही मिलान, दुर्ग-रायपुर को किया अलर्ट
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 23 जनवरी। नेशनल हाईवे में स्थित गार्डन सिटी कॉलोनी में सिविल इंजीनियर के घर लूटपाट की घटना की जांच कर रही पुलिस को कुछ अहम जानकारियां मिली है। पुलिस को आरोपियों के मध्यप्रदेश-राजस्थान के कुछ शहरों में लूटपाट की वारदातों से जुड़े सीसीटीवी के फुटेज मिले हैं।
गार्डन सिटी की घटना से उक्त फुटेजों के जरिये आरोपियों की शिनाख्ती की जा रही है। शनिवार दोपहर को सिविल इंजीनियर पंकज साहू कालोनी में रोज की तरह घर भोजन करने पहुंचे थे। उस दौरान उन्हेंं एक युवक ने पिस्टल दिखाकर अपने कब्जे में ले लिया और घर में दाखिल होकर खुलेआम लूटपाट की घटना को अंजाम दिया। इंजीनियर को बड़े इत्मीनान से आरोपी ने बाथरूम में बंद कर दिया और 50 हजार रुपए लेकर भाग खड़े हुए। कॉलोनी में स्थित एक मकान में लगे सीसीटीवी दो आरोपी मोटर साइकिल से जाते कैमरे में कैद हुए। इस फुटेज के आधार पर पुलिस ने अंतर्राज्यीय पुलिस से संपर्क कर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।
लालबाग थाना प्रभारी जितेन्द्र वर्मा ने ‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि आरोपियों की पतासाजी की जा रही है। दूसरे शहरों के फुटेज को यहां की वारदात से मिलान किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि शहर में दाखिल होने से पहले अज्ञात लुटेरों का राजस्थान, मध्यप्रदेश के इंदौर और बैतूल जिले के मुलताई इलाके में वारदात किए जाने के फुटेज मिले हैं। इस आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है। सूत्रों का कहना है कि पुलिस ने दुर्ग-रायपुर और आसपास जिलों को भी अलर्ट किया है। वारदात के बाद फरार आरोपियों की दुर्ग रोड स्थित ठाकुरटोला टोलप्लाजा के कैमरों की भी पुलिस ने पड़ताल की। पुलिस के पास दुर्ग की ओर भागने का प्रमाण नहीं मिला है। ऐसी आशंका है कि अंदरूनी रास्तों से लुटेरे राजनांदगांव पुलिस के हाथ से बचकर निकल गए। जिस तरह से आरोपी दूसरे शहरों से वारदात करते हुए यहां पहुंचे। आशंका है कि ऐसी घटनाएं राज्य के दूसरे शहर में कर सकते हैं। उधर रिहायशी कालोनी में हुए घटना से पुलिस पर लुटेरों को धरदबोचने का दबाव बढ़ा है। वहीं कालोनी की अंदरूनी सुरक्षा व्यवस्था के कमजोर होने पर रहवासियों ने प्रशासन से दखल देने की मांग की है।