महासमुन्द

महासमुंद, 30 जनवरी। छत्तीसगढ़ सामान्य प्रशासन विभाग के आदेश के मुताबिक महासमुंद में भी आज 30 जनवरी को पूर्वान्ह 11 बजे तमाम सरकारी दफ्तरों और आम जगहों पर शहीदों की याद में लोगों ने दो मिनट का मौन रखा। भारत के स्वतंत्रता संग्राम के शहीदों की स्मृति में मौन धारण करने के आदेश समस्त विभाग प्रमुखों व कलेक्टरों को दिए गए थे। आदेश में कहा गया था कि आज 30 जनवरी को पूर्वाह्न 11 बजे पूरे देश में मौन रखा जाना चाहिए और काम तथा गतिविधियों को रोक दिया जाना चाहिए।
लिहाजा महासमुंद में भी लोगों नेजहां कहीं संभव हो 2 मिनट का मौन रखा। मौन की अवधि शुरू होने तथा समाप्त होने की सूचना सायरन बजाकर तथा आर्मी गन से दी गई। यह सायरन सुबह 10.59 से 11 बजे तक बजाया गया। ठीक 2 मिनट के बाद 11.02 से 11.03 बजे तक पुन: क्लियर सायरन बजाया गया।
कलेक्टर निलेशकुमार क्षीरसागर के निर्देशानुसार जिले के सभी कार्यालय प्रमुखों, एसडीएम, सीईओ जनपद पंचायत व सभी मुख्य नगरपालिका अधिकारियों को शासन के निर्देशानुसार कार्रवाई के निर्देश जारी किए गए थे।