बलौदा बाजार

बलौदाबाजार, 4 फरवरी। शादी समारोह से मोबाईल एवं जेवर चोरी करने वाला शातिर चोर को पुलिस ने गिरफ्तार कर आरोपी के कब्जे से 2 मोबाइल व ज्वेलरी सामान जब्त किया। पुलिस ने बताया कि श्वेता वर्मा ने रायपुर में 7 जून 2022 को थाना पलारी में रिपोर्ट दर्ज करायी थी। प्रार्थिया 4 जून 2022 को अपने मामा नारायण वर्मा के घर पलारी में शादी कार्यक्रम में सम्मिलित होने आई थी, जो 7 जून के करीबन सुबह 4 बजे विदाई कार्यक्रम होने के पश्चात अपनी मौसी पूजा वर्मा के साथ आराम करने के लिए कमरे में दोनों अपने अपने बैग में मोबाईल, चांदी का एक नग हाफ करधन तथा एक नग फूल करधन को रख कर आराम कर रही थी। प्रार्थीया सुबह 5 बजे उठी तो अपने मोबाईल को बैग में देखी तो मोबाइल, चांदी का हाफ करधन और फूल करधन कीमती 5 हजार रूपये नहीं था तब इसकी मौसी भी अपने बैग को चेक की तो इसकी मौसी पूजा का मोबाईल 5 हजार रूपये बैग में नहीं था।
जिसे कोई अज्ञात चोर घर अंदर कमरे में प्रवेश कर बैग अंदर रखे उक्त् मोबाईल, चांदी का एक नग हाफ करधन और एक नग फूल करधन जुमला कीमती 20 हजार रूपये को चोरी कर ले जाने की रिपेार्ट पर थाना पलारी में विवेचना में लिया गया। पुलिस उप महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार झा द्वारा शादी समारोह से चेारी करने वाले आरोपी की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने विशेष निर्देश दिए गए थे।
जिसके परिपालन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सचिन्द्र चौबे एवं अनुविभागीय अधिकारी पुलिस अभिषेक सिंह की मार्गदर्शन पर थाना प्रभारी पुरूषोत्तम कुर्रे केआदेशानुसार आरोपी की पतासाजी हेतु उक्त चोरी गये मोबाईल की जानकारी सायबर सेल से लिया गया आरोपी के संबंध में जानकारी मिलने पर 3 फरवरी को आरोपी गोपी वर्मा के कब्जे से उक्त प्रकरण में चोरी गए 2 मोबाईल रेडमी एवं विवो, 2 नग चांदी का हाफ एवं फूल करधन को जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया।