राजनांदगांव

बच्चों की कलाबाजी ने किया चकित
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 6 फरवरी। गुड मार्निंग राजनांदगांव कार्यक्रम की सुबह रविवार को उल्लास भरे माहौल में शहर के पुष्प वाटिका में बच्चे, महिलाओं, युवाओं एवं बुजुर्गों ने सक्रियतापूर्वक खेल एवं व्यायाम में भाग लिया।
कलेक्टर डोमन सिंह की पहल पर रविवार को पुष्पवाटिका में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता लाने जिला प्रशासन तथा खेल एवं युवा कल्याण विभाग की ओर से आयोजित गुड मार्निंग राजनांदगांव अंतर्गत नागरिकों में स्वास्थ्य के लिए सजगता दिखी। कलेक्टर ने कहा कि राजनांदगांव जिला खेल नगरी के रूप में विख्यात है। जिला प्रशासन की यह सोच है कि माह में एक दिन पहले रविवार को सभी को खेल एवं व्यायाम के प्रति प्रेरित एवं प्रोत्साहित करें। कोविड-19 संक्रमण के बाद के समय में यह महसूस हुआ कि खेल गतिविधियों एवं व्यायाम में कमी आयी है, जिसे ध्यान में रखते एक बार फिर से इस कार्यक्रम के माध्यम से खेल एवं शारीरिक गतिविधियों को बढ़ावा देने यह प्रयास किया गया है। कार्यक्रम में बच्चे, बड़े, महिलाएं सभी शामिल हो रहे हैं।
जिला पंचायत सीईओ अमित कुमार ने कहा कि आज गुड मार्निंग राजनांदगांव के माध्यम से हम सभी व्यायाम कर रहे हैं और एक-दूसरे से घुल मिल रहे हैं। आज हम यहां से नई ऊर्जा लेकर जाएंगे और जब भी हमें ऊर्जा में कमी महसूस होगी, तो फिर अगले माह के पहले रविवार को हम यहां फिर से आएंगे। नगर निगम आयुक्त डॉ. आशुतोष चतुर्वेदी ने कहा कि गुड मार्निंग राजनांदगांव कार्यक्रम के माध्यम से स्वास्थ्य के प्रति नागरिकों में सजगता आई है। कलेक्टर ने रोप स्किपिंग की एवं बच्चों का उत्साह बढ़ाया।
इस अवसर पर एसडीएम अरूण वर्मा, डिप्टी कलेक्टर सरस्वती बंजारे, जिला शिक्षा अधिकारी राजेश कुमार सिंह, महाप्रबंधक जिला उद्योग एवं व्यापार एसके सिंह, परियोजना अधिकारी जिला साक्षरता मिशन रश्मि सिंह, जिला पंजीयक प्रियंका श्रीरंगे, अध्यक्ष हॉकी छत्तीसगढ़ फिरोज अंसारी, डीएमसी सतीश ब्यौहारे, सहायक खेल अधिकारी ए एक्का, प्रभारी अधिकारी खेल उषा चटर्जी, बीआरसी भगत सिंह, कोच हॉकी अनुराज श्रीवास्तव, बीएसओ देवेन्द्र सिंह ठाकुर, शैलेन्द्र तिवारी बीईओ वायडी साहू, सहायक संचालक कृषि टीकम ठाकुर, सोमू प्रसन्ना, दुर्गावती नामदेव, योग प्रशिक्षक हेमन्त तिवारी, सरिता भोजवानी, पुरूषोत्तम साहू सहित अन्य अधिकारी, कर्मचारी एवं बड़ी संख्या में नागरिक उपस्तिथ थे। दिग्विजय स्टेडियम प्रबंधक रणविजय सिंह ने बेहतरीन मंच संचालन करते हुए सभी को व्यायाम के लिए प्रोत्साहित किया।