कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 23 मार्च। चैत्र नवरात्रि के दूसरे दिन गुरुवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की 75 महिला कमांडो बुलेट से कोंडागांव पहुंची, यहां उनका जयस्तंभ चौक में कांग्रेसियों एवं चौपाटी मैदान के समक्ष भाजपाइयों के द्वारा फूल माला एवं गाजे-बाजे के साथ भव्य स्वागत हुआ जिसके बाद महिला कमांडो की रैली कोण्डागांव के 188 बटालियन सीआरपीएफ चिकलपुटी कैम्प पहुंची।
महिला सशक्तिकरण संदेश के साथ ही सीआरपीएफ की महिला बटालियन ‘डेयरडेविल्स’कमांडो को तिरंगा भेंट किया गया। यह टीम 25 मार्च को जगदलपुर में सीआरपीएफ के 84वें स्थापना दिवस कार्यक्रम में आयोजित परेड में शामिल होंगी, साथ ही कई करतब दिखाती हुई भी नजर आएंगी।
नक्सल गढ़ होने के कारण यहां बाइकर्स के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। आजादी के अमृत महोत्सव में सीआरपीएफ की महिला बटालियन ‘डेयरडेविल्स’ बुलेट से 9 मार्च को दिल्ली के इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए निकली हैं, उन्होंने बुलेट से पांच राज्यों को कवर किया है, रोजाना 300 किलोमीटर का सफर तय कर रही हैं। महिला सशक्तिकरण का संदेश देते हुए महिला कमांडो की टीम धुर नक्सलगढ़ माने जाने वाले बस्तर पहुंचीं। ज्ञात हो कि 75 महिला कमांडो में छत्तीसगढ़ की तीन बेटियां भी शामिल हैं, जिसमें बस्तर की एक बेटी राजुरगांव की सारा कश्यप भी शमिल हैं।
स्वागत में मुख्य रूप से छत्तीसगढ़ उर्दू अकादमी बोर्ड के सदस्य सगीर अहमद कुरेशी छत्तीसगढ़ प्रदेश युवा कांग्रेस महासचिव श्रीपाल कटारिया आई टी सेल जिला अध्यक्ष रवि गोयल एनएसयूआई जिला अध्यक्ष शुभम राणा टिकेश सिंहा शरीफ भाई गोलू ध्रुव महेंद्र गुप्ता उपस्थित रहे।