बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 24 मई। छत्तीसगढ़ में पटवारियों की हड़ताल से सीमांकन, बटांकन और नामांतरण जैसे कार्य ठप हो गए हैं। जिससे लोगों को काफी परेशानियां हो रही हैं। राज्य के सभी पटवारी 15 मई से आठ सूत्रीय मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं।
बलौदाबाजार भाटापारा जिले के तहसील पटवारी संघ भाटापारा ने भी अपना समर्थन दिया है और तहसील कार्यालय के पास हड़ताल पर बैठे हैं। राजस्व पटवारी संघ छग द्वारा मांगों के संबंध में शासन को पूर्व में ही अवगत कराया गया था। लेकिन उन मांगों और समस्याओं का निराकरण नहीं हो पाया है। जिससे पटवारी संघ अपने आपको उपेक्षित महसूस कर रहा है।
मांगें पूरी होने तक जारी रहेगी हड़ताल
इसी कड़ी में राजस्व पटवारी संघ ने 14 मई तक प्रांतीय ज्ञापन में उल्लेखित मांगों को पूर्ण नहीं किए जाने पर 15 मई से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की सूचना दी थी, जिसके परिपालन में 15 मई से प्रदेश के समस्त पटवारी अनिश्चित कालीन हड़ताल पर चले गए। भाटापारा तहसील पटवारी संघ के अध्यक्ष मनेश कुमार मंडावी ने बताया कि जब तक मांगे पूरी नहीं होगी तब तक हड़ताल जारी रहेगा। राजस्व पटवारी संघ की आठ सूत्रीय मांग इस प्रकार है-वेतन बढ़ोतरी, वरिष्ठता के आधार पर पदोन्नति, संसाधन एवं भत्ता, स्टेशनरी भत्ता, अन्य हल्के में अतिरिक्त प्रभार का भत्ता, पटवारी भर्ती के लिए योग्यता स्नातक करने, मुख्यालय निवास की बाध्यता की समाप्ति, बिना विभागीय जांच एफआइआर दर्ज न हो।