बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 14 सितंबर। मोदी सरकार द्वारा लगातार यात्री ट्रेनों को रद्द किये जाने और ट्रेनों की लेटलतीफी के विरोध में तथा यात्री ट्रेनों की सुविधाओं की बहाली की मांग को लेकर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर जिला कांग्रेस कमेटी बलौदाबाजार द्वारा जिला अध्यक्ष हितेंद्र ठाकुर के नेतृत्व में भाटापारा रेलवे स्टेशन में आंदोलन प्रदर्शन कर जिलाधीश को ज्ञापन देकर विरोध किया। प्रदर्शनकारियों को स्थानीय पुलिस द्वारा रेलवे स्टेशन के बाहर ही लगाए गए बेरीकेट पर रोक कर गिरफ्तार कर लिया तथा निजी मुचलके पर मौके से ही सब को रिहा किया इस दौरान प्रदर्शनकारियों व पुलिस के बीच काफी झूमा झटकी भी हुई कुछ प्रदर्शनकारी बेरीकेट के ऊपर भी फांद गए थे।
जिला अध्यक्ष हितेंद्र ठाकुर ने कहा कि केंद्र का रेलवे को लेकर रवैय्या जन विरोधी है। मोदी सरकार यात्री रेल और रेल सुविधाओं को बंद करने का षडय़ंत्र कर रही है देश भर में यात्री गाडिय़ां बंद की जा रही है, यात्री गाडिय़ा अचानक रद्द कर दी जाती है, यात्री गाडिय़ां घंटों नहीं दो-दो दिन लेट चल रही है। रेलवे को लेकर मोदी सरकार की कार्य प्रणाली से ऐसा प्रतीत हो रहा मोदी सरकार देश की सबसे विश्वसनीय यात्री सुविधा परिवहन के निजीकरण का षडयंत्र रच रही है।
कार्यक्रम में छाया विधायक सुनील माहेश्वरी, निगम सदस्य सतीश अग्रवाल, मंडी अध्यक्ष सुशील शर्मा, आलोक मिश्रा, ब्लॉक अध्यक्ष विनोद अग्रवाल, अमर मंडावी, के .के. नायक, गंभीर ठाकुर, गोपी साहू रोहित साहू, प्रभाकर मिश्रा, राजा तिवारी, ईश्वर सेन सहित अनेक कांग्रेस कार्यकर्ता ने आंदोलन में भाग लिया।