रायगढ़

तेज गति में बाइक चलाना पड़ा महंगा, 7100 का चालान
24-Sep-2023 7:50 PM
तेज गति में बाइक चलाना पड़ा महंगा, 7100 का  चालान

 रायगढ़, 24  सितंबर। तेज गति से बाइक चलाना एक युवक को तब महंगा पड़ गया जब पुलिस टीम ने जांच के दौरान इस बाईकर्स को पकडक़र उसका 7 हजार रूपये से अधिक का चालान काट दिया।

आये दिन स्पीड बाइकर्स स्वयं के जीवन के साथ-साथ दूसरे के जीवन को भी संकट में डालने वाले स्टंट करते देखे जाते हैं। ऐसे ही एक लापरवाह स्टंटबाज के अत्यधिक गति से भीड़भाड़ वाले स्थान पर बाइक चलाने की शिकायत कल लैलूंगा पुलिस को मिली जिसे गंभीरता से लेते हुये थाना प्रभारी लैलूंगा निरीक्षक मोहन भारद्वाज द्वारा थाने के विवेचकों को प्रतिदिन लैलूंगा नगर एवं प्रमुख मार्गों में मोटर व्हीकल एक्ट के तहत ऐसे स्टंटबाज पर कार्यवाही करने निर्देशित किये और स्वयं हमराह स्टाफ के साथ घरघोड़ा मुख्य मार्ग पर वाहनों की जांच  के लिए रवाना हुए। 

इसी दरम्यान  मोटर सायकल पल्सर 220 क्रमांक सीजी 14 एमक्यू 9902 का चालक मुख्य मार्ग में काफी तेज गति एवं लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुये लोगों के निकट से होकर गुजरा, मौके पर दुर्घटना होते-होते बची। वाहन चालक सुनील तिग्गा उम्र 19 वर्ष निवासी शब्दापारा थाना लैलूंगा जिला रायगढ़ द्वारा भीड़ वाली जगह पर तेज व लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुए पाए जाने पर मोटरसाइकिल के चालक के खिलाफ लैलूंगा पुलिस द्वारा मौके पर मोटर व्हीकल एक्ट के विभिन्न धाराओं के तहत 7,100 का चालान काटकर रसीद दिया गया।

थाना प्रभारी ने बाइकर्स को ऐसी गलती के पुनरावृत्ति ना करने की हिदायत देकर सावधानी पूर्वक वाहन चालाने की समझाइश दी गई।

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news