दन्तेवाड़ा

12वीं के छात्र-छात्रा ने एक साथ लगाई फांसी
24-Sep-2023 9:47 PM
12वीं के छात्र-छात्रा ने एक साथ लगाई फांसी

एक ही चिता पर अंतिम संस्कार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दंतेवाड़ा, 24 सितंबर।
दंतेवाड़ा में 12वीं में पढऩे वाले प्रेमी जोड़े ने एक साथ फांसी लगा ली। शनिवार को एक ही चिता पर दोनों का अंतिम संस्कार किया गया।

दंतेवाड़ा के गीदम थाना प्रभारी सलीम खाखा ने बताया कि जावंगा निवासी युवक मंटू सोरी जावंगा में कक्षा 12वीं में अध्यनरत था। उसका इस स्कूल की छात्रा से प्रेम हो गया। युवक और युवती ने अपने-अपने परिजनों से विवाह करने की अनुमति मांगी। परिजनों द्वारा युवक और युवती को शिक्षा पर ध्यान देने की समझाइश दी गई।

उक्त समझाइश प्रेमी युगल को नागवार गुजरी। अंतत: अपने जीवन को एक साथ समाप्त करने का फैसला लिया। दोनों ने घर से कुछ दूरी पर एक पेड़ की एक ही शाखा में फंदा बनाया और अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।

घटना की सूचना जैसे ही परिजनों को मिली। वे घटनास्थल पहुंचे, जहां युवक और युवती का शव पेड़ में लटक रहा था। परिजनों द्वारा दोनों के शव को पेड़ से उतारा गया। परिजनों द्वारा दोनों का अंतिम संस्कार एक साथ किए जाने का निर्णय लिया। शनिवार को परिजनों द्वारा युवक और युवती का अंतिम संस्कार एक ही चिता पर किया गया।

थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस मामले की विवेचना कर रही है। प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग में असफलता का प्रतीत होता है। पुलिस विभिन्न दृष्टिकोण से मामले की जांच कर रही है।

अन्य पोस्ट

Comments

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news