धमतरी

महापुरूषों की वेशभूषा में बताया मतदान का महत्व
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी,1 अक्टूबर। कलेक्टर ऋतुराज रघुवंशी के निर्देश एवं मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत एवं जिला स्वीप नोडल अधिकारी रोक्तिमा यादव के मागदर्शन में जिले के मतदाताओं को जागरूक करने कम मतदान वाले मतदान केन्द्रों में मतदाता जागरूकता कार्यक्रमों का लगातार आयोजन किया जा रहा है।
इसी कड़ी में मगरलोड विकासखंड के ग्राम सिरपुर में संचालित स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम स्कूल के शिक्षक-शिक्षिकाओं और छात्र-छात्राओं ने भारत माता, छत्तीसगढ़ महतारी, लक्ष्मीबाई, दुर्गावती, स्वामी विवेकानंद, महात्मा गांधी, सावित्री बाई फुले, घासीदास, वीर नारायणसिंह सहित पारम्परिक वेषभूषा में सज-धजकर मतदाता जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया।
इस दौरान छात्रों ने सिंगपुर के गली-मोहल्लों और घर-घर में मतदान की अलख जगाई। इस दौरान इन स्कूली बच्चों और शिक्षकों द्वारा हाथ में बैनर, तख्तियों एवं नारों के माध्यम से मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक किया।
साथ ही मतदाताओं को स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निर्वाचन के लिए शपथ दिलाई। सभी ने निर्भीक होकर धर्म, वर्ग, जाति, समुदाय, भाषा अथवा अन्य किसी भी प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना सभी निर्वाचनों में अपने मताधिकार का अनिवार्य रूप से प्रयोग करने का वचन लिया गया।
इस अवसर पर छात्रों को अपने अभिभावकों, परिजनों तथा आसपास के लोगों को मतदान करने के लिए प्रोत्साहित करने कहा गया। इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी श्री बृजेश बाजपेयी, संस्था के प्राचार्य श्री व्हीपी चंद्रा सहित समग्र शिक्षा विभाग के देवेश सूर्यवंशी, स्व सहायता समूह की महिलायें एवं ग्रामीण उपस्थित थे।