बस्तर

नक्सलियों ने किया था रविवार को हत्या, बीजेपी के नेता भी पहुंचे अंतिम संस्कार में
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 7 फरवरी। रविवार को नक्सलियों द्वारा उसूर के बीजेपी मंडल अध्यक्ष की शादी घर में चाकू व धारदार हथियार से हत्या करके फरार हो गए थे, इस घटना के बाद से गांव में मातम का माहौल छा गया था, रविवार को पूरी प्रक्रिया के बाद सोमवार को उनका पार्थिव शरीर परिजनों को सौंपा गया, जहां उनकी बेटी ने अपने पिता को मुखाग्नि दी।
सोमवार को भाजपा नेता नीलकंठ ककेम का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव पैंकरम में संपन्न हुआ, अंतिम संस्कार में भाजपा के कद्दावर नेता और उनके समर्थक भारी संख्या में मौजूद थे।
गौरतलब है कि रविवार को नक्सलियों ने भाजपा के उसूर मंडल अध्यक्ष नीलकंठ ककेम की धारदार हथियार से हत्या कर दी थी। सोमवार को नीलकंठ ककेम के शव को उनके गृहग्राम में उनकी पुत्री अंजली द्वारा मुखाग्नि दी गई। उनके अंतिम यात्रा में पूर्व वनमंत्री महेश गागड़ा,वरिष्ठ भाजपा नेता जी वेंकट, युवा कांग्रेस नेता और जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमलेश कारम, विधायक प्रतिनिधि मनोज अवलम, भाजपा नेता बलदेव उरसा, जिलाराम राना, लव रायडु सहित अन्य नेता शामिल हुए। स्वर्गीय नीलकंठ ककेम के परिवार में पत्नी ललिता के अलावा चार छोटे बच्चे है। मुखाग्नि के दौरान उनकी पुत्री अंजली ,भतीजा अशोक ने मुखाग्नि दी, जिनका सहयोग उनके बड़े भाई नारायण ककेम ने दिया। उनके गृह ग्राम पैकरम में अंतिम दर्शन के दौरान काफी संख्या में उनके समर्थक और परिजन शामिल हुए थे।